Лига Чемпионов. "Зенит" - "Шахтёр"

Опубликовано: 2765 дней назад (27 ноября 2014)
Блог: Зенит
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я за денисова выдаю-едва ли не лучший матч за сезон причем не только в отборе но и в созидании.ну и не в первой пропустили на расслабоне-причем оба раза с флангов...спалетти делать выводы
Фк Зенит в сезоне 2012-2013! | Сборная России
Дмитрий Мещанинов # 27 ноября 2014 в 01:29
Зенит был ни о чём!!! Широков еще не готов, Зырянову уже тяжело. Ну оборона и Б.Алвеш отдельный разговор! Я надеялся, что с Порту Алвеш выдаст лучший матч за Зенит, а он с ними даже не сыграет! Вот и получается, что на матч с Порту у нас 4 защитника и не играющий Лукович!(
Апоэл переиграл Зенит везде. Спалетти, за счёт усиления центра обороны хотел, чтобы были фланги в лице Анюкова и Кришито, но что получилось с конями не прошло с киприотами, это ЛЧ! Убила фраза в конце матча Орлова об отсутствии опыта! Какой ещё опыт нужен команде?! Практически все выигрывали кубок и суперкубок УЕФА, участники других розыгрышей ЛЧ, игроки сборных!
Дмитрий Мещанинов # 27 ноября 2014 в 01:29
Пас, пас, ещё пас...ну наконец то своему!!!
Михаил Аляпин # 27 ноября 2014 в 11:00
К слову, после первого тура конкурса прогнозистов ЛЧ, у нас нет ни единого человека, набравшего хотя бы одно очко. В качестве поблажки, Игорь Соловьёв награждается 1 баллом за верное прогнозирование автора первого "зенитовского" гола.
Михаил Аляпин # 28 ноября 2014 в 11:11
И о матче)
Поддержу Диму) Какой нахрен опыт? Можно подумать, киприоты избалованы Лигой Чемпионов) Ведь тоже второй раз играют. Правда, после годичного перерыва, но состав их больше нашего изменился.
Играть в ЛЧ против АПОЭЛ в 5 защитников может исключительно итальянский тренер) Как результат - Кержман отрезан, а хавбеки не поддерживают. Но к тренеру претензий нет. Не понимаю, почему на него так набросилась пресса. Пасы в аут отдавал не он, а игроки.

Короче полный провал как в игровом, так и в административном плане.

Не знать, что тренерам ЛЧ запрещено надевать одежду технического спонсора и рекламировать на себе какой-то лейбл вообще (в нашем случае на спалетти была клубная найковская футболка) - преогромный фэйл администраторов. Снова видно, что кодексов "Зенит" не изучает до сих пор. Пока клубом правят контрактные экономисты и юристы, не знакомые с явлением футбола, такие глупости не прекратятся.
Кстати я писал об этом на офсайте, в разделе вопросов клубу. Но был проигнорирован)
Лёша Рубинов # 29 ноября 2014 в 06:23
не боись миш-на тренера набросится генусов)..это в программе про-контра он говорит одно а мне писал совершенно полярное мнение про коуча и некоторых игроков..сдаётся его протеже мистер адвокаат)...а про матч можно сказать судьба не простила за странный матч с локо-задумайтесь...
Сергей Вангаев # 3 декабря 2014 в 06:46
Миш, согласен
Кстати, не понял почему Лучано во втором тайме на футболку ещё и манишку накинул. Холодно стало на Кипре? Или лейбл как раз-таки закрыл
Михаил Аляпин # 3 декабря 2014 в 20:16
В точку) Именно лейбл найка надо и было прикрыть.

В параллельном матче Юрген Клопп, который по контракту обязан руководить командой в футболке технического спонсора, одел классический костюм специально на матч ЛЧ.
Боруссии об этом правиле было известно)
Михаил Аляпин # 4 декабря 2014 в 00:45
На сайте уефа поставил на победу Порту - 2:1. Надеюсь, ошибусь.
Лукович или Губо вместо Алвеша в ЛЧ - не вариант.

Порту обойдётся без Гуарина, но он легко заменяем.
Лёша Рубинов # 5 декабря 2014 в 22:26
матч европейского уровня-по накалу и скоростям не теряется на фоне АПЛ...вот с таким желанием и неплохим мастерством русские предстали против чемпиона португалии .очень помогло удаление фелипе-изначально слабого звена.теперь в группе все начинается с начала с небольшим преимуществом русской и пиринейской команд...
Михаил Аляпин # 8 декабря 2014 в 06:08
опять зенит разозлился - всё же первый мяч был забит из вне игры. как только пропустили - завелись и поехали.
не видел такого мощного клуба с того самого кубка уефа. силовая борьба на уровне апл, соглашусь с лёшей.
лучшего выбрать сложно, но эксперты уефа на данный момент считают широкова самым ценным игроком лигачемпионской недели.
Leonid Kudryashov # 10 декабря 2014 в 06:57
Проголосовал за Кришито! Пример отличной игры крайнего защитника! Так держать! Для учебника!
Михаил Аляпин # 11 декабря 2014 в 02:47
Кришито провёл лучший матч с момента прихода)
И самое главное - старый добрый Керж проснулся!) из 8 ударов - 1 в створ. Но с такой самоотдачей всё прощаю)
Лёша Рубинов # 11 декабря 2014 в 12:57
)да кришито сильно смотрится-Слава Богу хоть его приобрели и поскорее быстрову форму набирать-он понадибится...
Михаил Аляпин # 12 декабря 2014 в 10:59
Итоги конкурса прогнозистов после 3-х туров:

- 3 очка:

Дмитрий Коптев

Максим Назаров

Лёшик Басов

Валерий Удиванов

Серёжа Кабанов

Мамед Багиев

Дмитрий Налимов

- 1 очко:

Владимир Лаптев

Александр Беляков

Igor Bulatov

Серёга Ткаченко

Клим Лиджиев

Danil Shabelskiy

Антон Егоров

Игорь Соловьёв

Михаил Бирюков

Danil Shabelskiy

Лёша Иванов
Михаил Аляпин # 16 декабря 2014 в 09:02
"Шахтер"
Главный тренер Мирча Луческу:
Нелегко играть, когда испытываешь огромное давление из-за важности результата, а "Шахтеру" необходимо выигрывать каждый матч в каждом турнире. С давлением связана и проблема реализации, поскольку некоторым молодым игрокам сложно воплотить в гол опасные моменты. В субботнем матче против "Таврии" мы проявили характер, добившись победы на последних минутах. Конечно, без везения в таких ситуациях не обойтись, но основой успеха была вера футболистов, не сомневавшихся в том, что мы добьемся положительного результата.

Потеря очков в двух первых турах была вызвана не проблемами в организации игры, а ошибками, которые мы допустили. Качество футбола, который показывает "Шахтер", вселяет уверенность в успешное завершение кампании. Думаю, что мы сможем вернуть удачу.

Что касается "Зенита", то итальянский тренер команды Лучано Спаллетти предпочитает играть вертикально, быстро переходя от обороны к атаке, подбираясь к чужой штрафной при помощи двух-трех передач. Наши соперники прекрасно подготовлены физически, что позволяет поддерживать высокий темп. У них есть два превосходных нападающих - Александр Кержаков и Данни.

Стараясь играть быстро, питерцы часто теряют мяч, что "Шахтер" должен использовать. Мы же, много атакуя, оставляем свободные зоны у себя за спиной, давая сопернику шанс для контратак. Потому одной из главных задач будет нейтрализация таких контрвыпадов. Мы попытаемся меньше рисковать и быть максимально эффективными в атаке.

Предыдущий матч
Суббота: "Таврия" - "Шахтер" 1:3 (Назаренко 36; Луис Адриано 28, 90+5, Шевчук 90+2)
Рыбка; Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук; Хюбшман (Фернандиньо 67), Мхитарян, Дуглас Коста (Селезнев 62), Жадсон (Алекс Тейшейра 56), Виллиан; Луис Адриано

Новости команды
Ярослав Ракицкий по-прежнему отбывает двухматчевую дисквалификацию.
______________________________________________________________________

"Зенит"
Главный тренер Лучано Спаллетти:
Трудно оценить, какая команда лучше играет в атаке. Кстати, за два года моей работы "Зенит" забил больше всех голов в чемпионате России. Когда я только возглавил "Зенит", то в Санкт-Петербурге уже была очень сильная команда. У меня не было необходимости что-то очень сильно переделывать.

Очень сложно предсказать каким будет результат завтрашней встречи, однако я уверен, что моя команда постарается контролировать ход событий и диктовать сопернику свои условия, исходя из своих возможностей и своей игровой философии.

"Шахтер" - очень техничная команда, и Луческу прав по поводу ее увлеченностью атакой, поскольку у дончан пять бразильских игроков выходит в основном составе. Чтобы использовать свои сильные стороны, они будут стараться играть на нашей половине поля.

Со времени матчей пятилетней давности против "Ромы" "Шахтер" сохранил свой стиль. Уже в те времена у них составе было очень много бразильцев. Сейчас, как и тогда, они играют в привлекательный футбол. Однако теперь у донецкого клуба есть огромное преимущество в виде нового стадиона. "Шахтер" при Луческу всегда был сильной командой, которая показывала свои лучшие стороны не только в матчах внутренних турниров, но и в еврокубках.

Предыдущий матч
Суббота: "Зенит" - "Динамо" 0:0
Малафеев; Анюков (Лукович 64), Ломбартс, Бруну Алвеш, Кришито; Денисов, Файзулин, Широков; Данни, Бухаров (Розина 83), Лазович (Зырянов 58)

Новости команды
Александр Анюков во втором тайме покинул поле из-за повреждения колена. У Александра Кержакова до сих пор проблемы с голеностопом, а не игравший с июля Серей Семак восстановился после перелома пятой плюсневой кости и попал в заявку на матч с "Динамо".
Михаил Аляпин # 18 декабря 2014 в 23:12
После прошедших матчей ЛЧ понял, насколько крутым селекционером был Сарсания. За 2 минувших сезона его сомнительные на 2007 год приобретения - Файзулин и Широков добились колоссального прогресса.
Хотелось бы, чтобы мы и дальше могли точечно приобретать талантливых русских игроков из нашего чемпионата. корнеевская селекция сильно уступает сарсаниевской.
тем более в европе отбором игроков всё равно занимается спалетти - корнеев в итоге просто бесполезен.
Leonid Kudryashov # 22 декабря 2014 в 00:07
Михаил... дело говоришь!
Сергей Вангаев # 24 декабря 2014 в 04:27
Именно, селекции нет.
Зимой так никого и не взяли, кроме сомнительного чилийца, а летом Кришито привёз Спаллетти. Молодежи нет, кстати, зенит - самая возрастная команда в РПЛ.
Ольга Крючкова # 29 декабря 2014 в 14:02
Будешь смотреть игру Зенит-АЕЛ?
Заходи в раздел "Турниры" http://vk.cc/2QOhbB - выбери 5 ответов и выиграй 50 евро!
Регистрация и участие полностью бесплатны!
Спеши - количество бесплатных билетов ограниченно!
Яндекс.Метрика