Новости Арсенала

Опубликовано: 2788 дней назад (3 ноября 2014)
Блог: Зенит
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здесь ежедневно будут появлятся свежайшие новости из лондонского Арсенала, кстати новости об Андрее Аршавине будут появляться в другом блоке.
ЗЕНИТ-пиздюки а РУБИН-СУПЕР | Кого бы вы хотели видеть на втором месте в итоговой таблице премьер-лиги?
Дмитрий Мещанинов # 1 декабря 2014 в 05:53
Венгер: «У Фабиански травма колена»

Арсен Венгер рассказал, почему Лукаш Фабиански не поехал в Австрию в предсезонный тренировочный лагерь «канониров».

К общему удивлению, 24-летний голкипер не прилетел в понедельник с командой в Австрию.

Но в интервью после победного матча с «Коламбией», Венгер прояснил ситуацию с голкипером сборной Польши.

«У него небольшие проблемы с коленом», - сказал тренер в интервью Arsenal TV Online.

«Но он должен восстановиться к матчам Кубка «Эмирэйтс».
Дмитрий Мещанинов # 1 декабря 2014 в 06:51
Международные матчи: Хойт и Лансбери отыграли по 90 минут

Генри Лансбери, Гевин Хойт и Рис Мёрфи были включены в заявку сборной Англии, которая под руководством Брайана Истика выступает на Чемпионате Европы УЕФА U-19. Данный турнир проводится на Украине в июле-августе этого года.

Генри Лансбери, Гевин Хойт.
Англия 1-1 Швейцария, 21 июня, группа "А"

Генри Лансбери и Гевин Хойт отыграли все 90 минут в своем стартовом матче против сборной Швейцарии на Чемпионате Европы УЕФА U-19. Рис Мёрфи был в заявке, но так и не вышел на поле.

Команда Брайана Истика вышла вперед на 34 минуте после прекрасного штрафного удара в исполнении Джо Мэттока, выступающего за «Лестер». Однако англичане не смогли получить три очка, так как позволили швейцарцу Себастьяну Утриху сравнять счет в компенсированное время.

Это была горькая пилюля для англичан, которые владели мячом большую часть матча и создали намного больше голевых моментов, чем их соперники.

После такого разочаровывающего результата сборной Англии необходимо достаточно быстро перестроиться. В пятницу англичане сыграют в Донецке на стадионе «Олимпийский» в своем втором групповом матче против сборной Украины.

В другом матче группы "А" хозяев турнира хватило только на безголевую ничью в матче со сборной Словении.

В группе "В" испанцы, уступая по ходу встречи, обыграли турок со счетом 2-1.
Дмитрий Мещанинов # 1 декабря 2014 в 22:17
Эдуардо рассчитывает на место в стартовом составе

Эдуардо планирует начать свою предсезонную подготовку с матча против «Шомбатели Халадаш».

В последние несколько дней было много слухов о том, что нападающий сборной Хорватии получил травму, которая вывела его из строя на пару месяцев.

Это не соответствует действительности, и в выпуске австрийской газеты «Austrian News Bulletin» были опубликованы фотографии 26-летнего Эдуардо, сделанные в среду во второй половине дня на очередной тренировке «Арсенала».

«Эдуардо сыграет в понедельник», - подтвердил Арсен Венгер после матча с «Коламбией», завершившемся победой «канониров» со счетом 7-1.

Эксклюзивная трансляция матча против венгерской команды «Шомбатели Халадаш» будет вестись в прямом эфире на Arsenal TV Online.
Дмитрий Мещанинов # 1 декабря 2014 в 22:27
В тренировочный лагерь в Австрии прибыли 28 «канониров»

Представляем вашему вниманию полный список игроков, прибывших в тренировочный лагерь:

Мануэль Альмуния, Абу Диаби, Бакари Санья, Коло Туре, Филипп Сендерос, Томаш Росицки, Самир Насри, Эдуардо, Уильям Галлас, Робин ван Перси, Денилсон, Аарон Рэмси, Алекс Сонг, Микаэль Сильвестр, Джек Уилшир, Йохан Джуру, Гаэль Клиши, Андрей Аршавин, Вито Манноне, Никлас Бендтнер, Эммануэль Эбуэ, Арман Траоре, Томас Вермален, Войцех Щесны, Сеск Фабрегас, Карлос Вела, Тео Уолкотт, Киран Гиббс.
Дмитрий Мещанинов # 2 декабря 2014 в 13:28
Кубок «Эмирэйтс»: поправка к правилам

Ранее футбольный клуб «Арсенал» объявлял для своих болельщиков конкурс вариантов определения победителя на тот случай, если основные показатели команд будут одинаковыми.

Получив почти 500 заявок, клуб официально объявляет о поправке к правилам определения победителя Кубка «Эмирэйтс». В этом розыгрыше Кубка, в случае равенства таких показателей, как набранные очки, разница забитых и пропущенных голов и количество забитых голов, победителем будет названа команда, в активе которой наибольшее количество ударов в створ ворот.

Клуб официально внес данные изменения в регламент турнира, так как руководство клуба, включая главного тренера Арсена Венгера, решило, что данный показатель является наиболее объективным. Арсен Венгер сказал: «Определение победителя Кубка «Эмирэйтс» путем подсчета ударов команды в створ ворот – достаточно новый и перспективный метод».

«Возможно, это и не понадобится, так как основными критериями по-прежнему являются набранные очки и разница забитых и пропущенных голов. Кроме того, на Кубке «Эмирэйтс» каждый забитый гол принесет команде очко».

«Тем не менее, введение нового критерия определения победителя однозначно является позитивным шагом. Это будет стимулировать атакующую игру команд, и я считаю, что нам предстоит увидеть увлекательный футбол в тот уик-энд».

«В любом случае, будет очень интересно, если победитель Кубка «Эмирэйтс» определиться по такому показателю, как удары в створ ворот, поэтому воскресные матчи будут особенными».

Предложенные болельщиками критерии варьировались от серьезных до смешных. Предлагались варианты с самым быстрым голом, количеством угловых, серией пенальти, а также с состязанием по попаданию в перекладину ворот, и даже с игрой в «орлянку» и «камень – ножницы - бумага».

Напоминаем расписание матчей Кубка «Эмирэйтс» в хронологическом порядке (время начала матча - местное):

1 августа 2009 года, суббота
«Рэйнджерс» - «Пари Сен-Жермен», начало матча в 14:00
«Арсенал» - «Атлетико» Мадрид, начало матча в 16:15

2 августа 2009 года, воскресенье
«Атлетико» Мадрид - «Пари Сен-Жермен», начало матча в 14:00
«Арсенал» - «Рэйнджерс», начало матча в 16:15
Дмитрий Мещанинов # 2 декабря 2014 в 16:27
«Арсенал» отдаст Ботельо в аренду «Сельте»

Молодой полузащитник «Арсенала» Педро Ботельо проведет следующий сезон на правах аренды в «Сельте». Он пока не может выступать за «канониров», так как не получил разрешения на работу в Англии.

Последние два сезона бразилец играл за «Саламанку». Контракт с «Сельтой» он подпишет на следующей неделе, сообщает Sky Sports.
Дмитрий Мещанинов # 2 декабря 2014 в 17:15
Адебайор: Фанаты Арсенала изгнали меня из клуба

Несколько дней назад Адебайор нанес тяжелый удар Фанам Арсенала и заявил: Вы заставили меня уйти.
Тоголезский форвард сможет дебютировать за новую команду уже завтра. Адебайор заявил, что решение перейти в Сити у него появилось после того, как фанаты отвернулись от него. Он сказал: Болельщики вели себя по отношению ко мне не очень хорошо. Я не понимаю за что? Я выкладывался ради них и был счастлив там. Я забил 30 голов за сезон- не моя вина, что лучшие европейские гранды начали следить за мной.
Менеджер горожан, Марк Хьюз, подписал звезду на прошлых выходных. Он добавил: Скоро Барселона попытается подписать Сеска.
«Но канониры никогда не забудут Адебайора»
Дмитрий Мещанинов # 3 декабря 2014 в 02:49
Ноттингем" хочет купить Диаби

"Ноттингем" приценивается к полузащитнику Арсенала.

После приглашения неоднозначного, но довольно успешного специалиста Билли Дэвиса на пост главного тренера ,"ноттингем форест"-клуб вышедший в первую лигу, вынашивает амбициозные планы по покупке француза.

По-моему это лишь пиар акция,призванная привлечь интерес к этому клубу,как манчестер сити, который пытается скупить всех звезд мира.
Напомню, смена менеджера довольно быстро дала результат – команда преобразилась и начала играть намного веселее и агрессивней, чем при Колдервуде, даже сотворив настоящую сенсацию в Кубке Англии, обыграв на "Сити оф Манчестер" со счетом 3-0 представителя АПЛ "Манчестер Сити".
Дмитрий Мещанинов # 3 декабря 2014 в 06:08
Коло Туре уходит?

Под аккомпанемент шумихи вокруг «Ман Сити» и Джона Терри «горожане» рассматривают запасные варианты на случай неудачи в деле приобретения капитана синих: в список возможных приобретений клуба включены защитники «Арсенала» Коло Туре, «Эвертона» - Джолеон Лескотт.
В то же время лондонские «канониры» готовы расстаться с ивуарийцем и в качестве замены ему рассматривают кандидатуры оборонца «Вест Хэма» Мэтью Апсона и защитника «Фулхэма» Бреде Хангеланд
Дмитрий Мещанинов # 3 декабря 2014 в 14:23
АПЛ: пока без 39-ого тура

Судя по всему, в ближайшее время нововведения не будет.

Напомним, руководство Премьер-Лиги Англии продолжает продвигать идею 39-ого тура, который должен состояться за пределами страны, и участвовать там якобы будут гранды.

Тем не менее, Дэвид Гилл, исполнительный глава Манчестер Юнайтед, считает, что в ближайшее время никакого 39-ого тура ждать не стоит.

"В данный момент все очень сложно. Как решить вопрос домашнего-выездного матча 39-ого тура? Кто там участвует? На каких условиях. Нет это все слишком сложно".

"В целом, кое-какие перспективы развития есть, но далеко не в ближайшее время" - считает Гилл.
Дмитрий Мещанинов # 3 декабря 2014 в 15:11
ПСЖ проявляет интерес к Росицки

По сообщениям некоторых французских СМИ, ПСЖ проявляет интерес к полузащитнику "Арсенала" Томашу Росицки, который практически весь прошлый сезон пропустил из-за травмы.

На трансфер чеха у ПСЖ денег скорее всего не хватит, однако вариант с арендой видится вполне реальным, при согласии руководства лондонского клуба.
Дмитрий Мещанинов # 3 декабря 2014 в 18:08
Ибрагимович мог оказаться в Арсенале

«Канониры» хотели подписать Златана еще в юном возрасте...

Бывший капитан лондонского арсенала Тьерри анри во время интервью, признался что лондонцы давно следили за шведским нападающим.

Форвард «Барселоны» Тьерри Анри прокомментировал возможный переход нападающего «Интера» Златана Ибрагимовича в каталонский клуб.

«Ибрагимович очень силен. Я заметил его, когда играл за «Арсенал», ведь «канониры» хотели подписать его еще в юном возрасте. Он уже сделал невероятные вещи в Европе. У Златана есть все, чтобы играть в Испании», - цитирует француза Sport
Дмитрий Мещанинов # 4 декабря 2014 в 08:11
Венгер: «Матчи Кубка «Эмирэйтс» - как «последний аккорд»

Арсен Венгер, говоря об участии своей команды в Кубке «Эмирэйтс», назвал предстоящие кубковые матчи «последним аккордом» подготовки перед началом сезона 2009/10.

В этом году в северный Лондон приедут «Атлетико» Мадрид, «Пари Сен-Жермен» и «Рэйнджерс», и двухдневный турнир обещает стать успешным, как и всегда. Со слов Венгера, в этом турнире его команда преследует две основные цели.

«Я считаю, прежде всего это возможность впервые в сезоне встретиться с нашими болельщиками», - сказал тренер в интервью Arsenal.com.

«Лично я всегда наслаждаюсь двумя этими днями, так как это отличная возможность оценить уровень готовности нашей команды и физические кондиции наших игроков».

«Мне это нравится, так как эти матчи всегда интересны, и проходят в хорошей атмосфере без всякого давления».

«Это станет «последним аккордом» нашей подготовки к предстоящем сезоне, и эти матчи в любом случае пройдут в атмосфере расслабленности, и ответственность не будет давить на игроков».
Дмитрий Мещанинов # 4 декабря 2014 в 12:28
Фиорентина" близка к покупке Эбуэ

"Фиорентина" близка к приобретению защитника "Арсенала" Эммануэля Эбуэ, сообщает издание La Nazione. "Фиалки" предложили "канонирам" 10 миллионов евро за ивуарийца, а самому игроку будет предложена годовая зарплата - 1,5 миллиона евро. Ожидается, что о сделке объявят в течении пятницы.
Дмитрий Мещанинов # 4 декабря 2014 в 13:10
Агент Хунтелара: «Решение за «Реалом»

Напомним, в своих рядах голландца желают видеть «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Штутгарт».

«Мы хотим подобрать лучший вариант для парня без затрачивания слишком большого количества времени. И на данный момент решение остается за «Реалом», - сказал Арнольд Остервир.
Дмитрий Мещанинов # 4 декабря 2014 в 14:56
Эммануэль Адебайор:"Арсеналу" нужны были деньги, поэтому понадобилось кого-то продать"

Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор предположил, что руководство "Арсенала" продало его, так как клуб нуждался в деньгах, сообщает "СЭ".

"Когда я вернулся из отпуска 13 июля, мой агент сказал мне, что меня вызывают в клуб на разговор, – приводит слова нападающего Sky Sports. – Придя туда, я услышал, что они уже договорились о моей продаже. Для меня это было трудным решением. Понадобилось около недели, чтобы все хорошенько взвесить. Но я ушел, и теперь для меня время новых испытаний".

В то же время тоголезец отрицает, что хотел уйти из лондонского клуба. По его словам, трансфер был полностью инициирован "Арсеналом". Однако Адебайор не в обиде на главного тренера Арсена Венгера или еще кого-то.

"Венгер не сказал, почему они хотят меня продать, но я думаю, что им просто нужны были деньги, поэтому кто-то должен был покинуть команду – им оказался я. Наставник "Арсенала" помог мне стать тем, кем я являюсь сейчас, но он говорит неправду, когда уверяет, что я настаивал на уходе в "Милан" прошлым летом. Наоборот, я хотел остаться, – отметил футболист. – Не думаю, что сейчас наши взаимоотношения полностью разрушены. Клубу просто нужны были деньги, поэтому понадобилось кого-то продать. Надеюсь, они потратят их с умом и усилят команду. Искренне желаю им всего самого хорошего. Я был счастлив в "Арсенале" и многому там научился. Но сейчас я игрок "Манчестер Сити" и должен сосредоточиться на том, чем могу быть полезен для своей новой команды".
Дмитрий Мещанинов # 4 декабря 2014 в 16:37
Анри: "Для "Арсенала" жизненно важно сохранить Фабрегаса"

Французский нападающий "Барселоны" Тьерри Анри считает, что полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас не переберется этим летом в "Барселону", куда его настойчиво отправляет пресса, передает Евроспорт, со ссылкой на sportinglife. com.

"Для "Арсенала" жизненно важно сохранить Сеска. Он является капитаном команды, он молод, и я уверен, что он хочет отдать клубу что-то взамен. Зная Фабрегаса, скажу, что он так и сделает. Повторюсь, Сеск просто необходим "канонирам", - отметил француз.
Дмитрий Мещанинов # 4 декабря 2014 в 20:51
Арсен Венгер: "Эдуардо сыграет в понедельник"

Несмотря на многочисленные слухи об очередной травме хорватского бразильца лондонского "Арсенела" Эдуардо да Силвы, наставник "канониров" Арсен Венгер накануне вечером опроверг эту информацию.

"Он усердно тренируется вместе с первой командой и должен уже в понедельник принять участие в товарищеском поединке", - приводит слова Венгера французский интернет-портал France Football.
Дмитрий Мещанинов # 5 декабря 2014 в 03:49
Форвард "Арсенала" Карлос Вела получил серьёзную травму

Мексиканский форвард лондонского "Арсенала" Карлос Вела из-за повреждения пропустит предсезонную подготовку, информирует Goal. com.

20-летний Вела получил травму во время матча сборных Мексики и Никарагуа в рамках "Золотого Кубка", аналога чемпионата Европы, в котором принимают участие лучшие сборные стран Северной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна.

На 5-й минуте Вела в борьбе с соперником неловко упал, вывернув при этом опорную ногу. После оказания помощи Вела вернулся на поле, но спустя две минуты был заменён. Изначально футболисту поставили неутешительный диагноз – перелом лодыжки. Однако углубленное обследование показало, что дела форварда не так плохи, и всё ограничилось растяжением связок. Однако конкретные сроки возвращения футболиста в строй пока не названы.

"Травма, которую получил Вела, является травмой средней степени тяжести. Повреждение одной из берцовых костей затронуло и связки на левой ноге. После оказания помощи он почувствовал боль в малоберцовой кости. По этой причине после игры я отправился с ним в больницу, чтобы сделать рентген, и к счастью после оценки снимка, было решено, что это не перелом", - сообщил в официальном заявлении врач сборной Мексики Радамес Гахьола.
Дмитрий Мещанинов # 5 декабря 2014 в 08:38
Джуру: «Для меня это будет год прорыва»

В предстоящем сезоне Йохан Джуру рассчитывает повторить путь Тео Уолкотта.

В прошедшем сезоне Тео, ставший одной из звезд сборной Англии, отличился хет-триком в ворота сборной Хорватии в отборочных матчах Чемпионата мира, и обеспечил себе стабильное место в составе на «Эмирэйтс». Джуру также провел продуктивный сезон, сыграв в общей сложности 29 матчей, но сейчас он хочет выйти на новый уровень.

Уолкотт уже сделал это в прошедшем сезоне, а годом ранее Матью Фламини за короткий срок превратился из посредственного футболиста в игрока основного состава. Джуру верит, что его звездный час наступит в сезоне 2009/10.

«Я надеюсь, действительно надеюсь на это», - сказал он в интервью Arsenal.com. "Я уже готов, готов выйти на новый уровень, и я уже доказал это в прошлом году. Теперь мне нужно всего лишь оставаться в форме, и показать боссу, что я готов играть в основном составе весь сезон».

«Вот чего я хочу достичь в предстоящем сезоне, и я действительно считаю, что сделал большой шаг вперед, что я силён и способен играть в центре защиты».

«Тео совершил прорыв в завершившемся сезоне, но играть на позиции центрального защитника немного сложнее, потому что мне всего лишь 22 года, и в команде есть много защитников, которые намного опытнее меня. Но для того, чтобы набираться опыта, мне необходимо играть, и я думаю, что неплохо провел последний сезон. Теперь я готов идти дальше».

«Думаю, это хорошо, что я не слишком известен вне «Арсенала». Я – из тех парней, которые много тренируются, которые хотят достичь того, о чем мечтают. У меня есть вера, я знаю, чего хочу, и меня не беспокоит отсутствие репутации. Я хочу делать то, что должен, и стать лучшим в «Арсенале».

Конкурентами защитника сборной Швейцарии за место в основном составе станут Коло Туре, Уильям Галлас, Микаэль Сильвестр, а также пришедший в этом году Томас Вермален, приобретение которого предоставило Арсену Венгеру еще больше вариантов в защите. Джуру играл в паре с Томасом в обоих предсезонных матчах «Арсенала», и готов поделиться впечатлениями об увиденном.

«Он сильный игрок, и произвел на меня большое впечатление», - сказал Йохан. «Когда босс выбирает игрока, он знает, на что тот способен, и Томас уже показал свои возможности. Он хороший игрок, и отличный парень, который нужен команде».
Яндекс.Метрика