Трансляции на телеканале "Россия 2"

Опубликовано: 2742 дня назад (19 декабря 2014)
Блог: Зенит
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Телеканал «Россия 2» будет показывать один матч в каждом туре чемпионата России. Такое решение было принято на совещании, которое провел премьер-министр страны Владимир Путин с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, главой ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщает РИА Новости.

Открывая совещание, Путин напомнил, что Россия выставила заявку на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2018 года.

— В то же время, в некоторых регионах болельщики жалуются, что по федеральным каналам они уже сегодня не могут смотреть отечественный чемпионат, — подчеркнул он.

Фурсенко проинформировал премьера о том, что права на трансляцию чемпионата России приобрел канал «НТВ плюс».

— В этом году сумма выплат составит 27 миллионов долларов, которые идут на поддержку клубов премьер-лиги, — сообщил глава РФС.

В свою очередь, Миллер подтвердил, что телеканал «НТВ плюс», входящий в холдинг «Газпром медиа», полностью исполняет свои обязательства в этом смысле.

— Мы знаем о вопросах, которые касаются трансляции футбольных матчей на открытом телевидении и с пониманием относимся к ним, — отметил он.

Мутко проинформировал о том, что в настоящее время на бесплатном телевидении транслируются 30 матчей. Остальные игры в рамках чемпионата идут по каналу «НТВ плюс», кроме того, в некоторых случаях предусмотрена возможность трансляций матчей по местным региональным телеканалам.

Путин поинтересовался у Добродеева ситуацией с телеканалами ВГТРК.

— В 2007–2008 годах мы показывали 230 матчей в год, в 2009 году — 120 матчей в год, — сказал глава ВГТРК. — Считаю, что для того, чтобы удовлетворить болельщиков, можно было бы показывать еще по одному матчу в каждом туре на открытом канале.

Путин согласился с таким предложением.

— Если потребуется дополнительная поддержка ВГТРК, то она будет оказана, — заявил премьер.

— Обращаю ваше внимание на то, что «НТВ плюс» выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе, — подчеркнул глава правительства. НУ КАК?
Мы выйграем Баварию? | АНЖИ-ЗЕНИТ

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика